Юридический центр "АТЛАНТ"

Юридический центр "АТЛАНТ". Основан в 1991 г.

  •   Online-заявка
  •   Новости
  •   Законодательство
  •   Полезная информация
  •   Статьи наших юристов
  •   Обзоры судебной практики
  •   Социальная ответственность
  •   Поиск по сайту
  • ГлавнаяOnline-заявкаПричины выбрать насНаши проектыО компанииСтандарты работыКонтакты
    Пользователь
    Не зарегистрирован
    Тэги
    312-фз взыскание долгов возврат долгов выписка из егрюл дебиторская задолженность договор договор купли продажи документы купля продажа должностная осмотрительность досудебное урегулирование егрюл закон кбк усн енвд еснх Корпоративные споры купля продажа ликвидация юридических лиц налоговые споры налоговые штрафы ооо отчуждение доли ООО перевод работников ошибки перерегистрация правовой центр прием на работу ошибки продажа доли в уставном капитале судебная защита увольнение работников урегулирование споров форма журнала учета проверок юридическая поддержка бизнеса

    Все теги

    Новости компании

    02.05.13 Юридический центр "АТЛАНТ" взыскал с налогового органа судебные расходы в размере 260 тыс. руб.

    В апреле 2013 года был завершен налоговый спор между совместным предприятием и налоговым органом. Юридический центр «АТЛАНТ» осуществлял представительство интересов совместного предприятия и добился уверенной победы в суде первой, апелляционной и кассационной инстанциях. В течение 9 месяцев юристы делали все, чтобы отстоять интересы клиента, и, благодаря солидному опыту и глубоким знаниям в области налогового права, им удалось это сделать.

    После завершения налогового спора клиент обратился в Юридический центр «АТЛАНТ» с просьбой осуществить взыскание судебных расходов с налогового органа, поскольку вышеуказанная сумма была существенной.

    Юридический центр «АТЛАНТ» снова обратился в суд с требованием обязать налоговые органы полностью возместить все расходы клиента. В результате, юристы приняли участие в 4-х судебных заседаниях, предшествовавших принятию решения по указанному делу.

    Изначально налоговый орган выступил с отказом относительно возмещения судебных расходов налогоплательщику, аргументируя свою позицию тем, что дело было простым, и налогоплательщик мог представлять свои интересы самостоятельно, не пользуясь юридическими услугами. По его мнению, расходы на работу с юристами являются неэкономными, несоразмерными и необоснованными. Однако позднее налоговый орган все же, согласился выплатить возмещение судебных расходов налогоплательщику на сумму 150 тысяч рублей.

    Со своей стороны, специалисты Юридического центра «АТЛАНТ» представили суду подробные отчеты о ведении дела, выразив недоумение относительно того, почему тогда налоговые органы, считая дело простым, решили довести его до суда, а также впоследствии обжаловать в апелляционной и кассационной инстанциях. Также они указали на тот факт, что взыскание судебных расходов с налогового органа – важный элемент восстановления прав налогоплательщика. И особую важность этот процесс обретает при рассмотрении дел о защите частного лица от неправомерных действий со стороны государства. Отказ во взыскании судебных расходов с государственных органов создает предпосылки для использования последними своих полномочий в неограниченном объеме, что является недопустимым.

    Выслушав все доводы, судья подтвердил высокую квалификацию и профессионализм специалистов Юридического центра «АТЛАНТ», но исключил из судебных расходов время технической работы, консультирования и информирования клиента о движении дела.

    Согласно принятому решению, налоговый орган обязан возместить судебные расходы налогоплательщику в размере 260 тысяч рублей.

    Решение суда клиент оценил позитивно и не стал его обжаловать. Налоговый орган тоже согласился с решением суда.

    Данное дело приобретает важное значение, ведь, как правило, суды назначают более низкие суммы для покрытия судебных расходов. Однако, благодаря натиску Юридического центра «АТЛАНТ» удалось добиться максимально результата.

    Для получения более подробной информации свяжитесь с нами по телефону (499) 409-74-75 или направьте запрос на электронный адрес




    Версия для печати
     

    Статьи наших юристов


    18.05.11 | 23:52:58

    04.05.11 | 08:29:38

    26.04.11 | 21:14:20

    10.04.11 | 11:46:33

    25.02.11 | 17:05:40




    Юридический центр "АТЛАНТ"
    115419, Москва, ул. Шаболовка, д.34 (20 метров от метро Шаболовская)
    Тел.: +7 (499) 409-74-45
    Skype: AtlantLawCentre

    © Юридический центр "АТЛАНТ".  Все права защищены.
    При цитировании информации с сайта гиперссылка на соответствующую страницу обязательна!

    Работает на: Amiro CMS