Юридический центр "АТЛАНТ"

Юридический центр "АТЛАНТ". Основан в 1991 г.

  •   Online-заявка
  •   Новости
  •   Законодательство
  •   Полезная информация
  •   Статьи наших юристов
  •   Обзоры судебной практики
  •   Социальная ответственность
  •   Поиск по сайту
  • ГлавнаяOnline-заявкаПричины выбрать насНаши проектыО компанииСтандарты работыКонтакты
    Пользователь
    Не зарегистрирован
    Тэги
    312-фз взыскание долгов возврат долгов выписка из егрюл дебиторская задолженность договор договор купли продажи документы купля продажа должностная осмотрительность досудебное урегулирование егрюл закон кбк усн енвд еснх Корпоративные споры купля продажа ликвидация юридических лиц налоговые споры налоговые штрафы ооо отчуждение доли ООО перевод работников ошибки перерегистрация правовой центр прием на работу ошибки продажа доли в уставном капитале судебная защита увольнение работников урегулирование споров форма журнала учета проверок юридическая поддержка бизнеса

    Все теги

    Новости компании

    22.07.13 Юридический центр "АТЛАНТ" способствовал урегулированию корпоративного конфликта

    Урегулирование корпоративных конфликтов – одна из старейших услуг Юридического центра «АТЛАНТ».

    Недавно Юридический центр «АТЛАНТ» успешно завершил защиту интересов партнера группы компаний.

    Суть конфликта:

    Два партнера, осуществляя деятельность по предоставлению услуг в сфере В2С, являлись владельцами группы компаний, которая состояла из нескольких юридических лиц. За 20 лет работы компаниям удалось выйти на достаточно высокий уровень и стать лидерами в своей отрасли.

    В число акционеров входили не только указанные лица, но и доверенные работники компании, которые не могли повлиять на бизнес. Достигнув пенсионного возраста, ключевые партнеры приняли решение передать управление группой компаний своим детям, которые на данный момент времени занимали ключевые посты и принимали участие в работе.

    Стоит отметить, что в распоряжении каждого ключевого акционера находилось равное количество акций каждой из компаний. Кроме того, один из акционеров являлся Генеральным директором, а второй – заместителем Генерального директора в одной компании. Во второй компании роли партнеров распределялись по обратному принципу.

    В результате болезни один из партнеров решает передать дела собственному сыну, о чем в установленные сроки информирует второго партнера, после чего последний блокирует доступ сына своего партнера в офис и единолично осуществляет управление группой компаний. Одновременно он увольняет работников, находившихся на стороне болеющего партнера, настраивает против него сотрудников, оставшихся в коллективе.

    В Юридический центр «АТЛАНТ» обратился сын болеющего партнера с просьбой удержать ситуацию до момента выздоровления его отца. Юристы проанализировали ситуацию, выявили ошибки и нарушения со стороны партнера, захватившего власть в компании, что позволило составить 5 исков в суд, а также подать документы в следственный комитет с целью возбуждения уголовного дела, привлечь к разрешению проблемы трудовую инспекцию и прокуратуру. Кроме того, была проведена работа с персоналом группы компаний, осуществлена блокировка счетов, на которых хранились резервные средства.

    В результате, действия захватчика были скованы вплоть до момента выздоровления партнера. В настоящее время происходит обсуждение условий разделения группы компаний.

    Юридический центр «АТЛАНТ» в очередной раз защитил интересы акционера и предотвратил незаконные действия со стороны нарушителя. Слаженная работа команды опытных юристов является залогом успеха в любом деле.

    Для получения информации об услуге "Урегулирование корпоративных конфликтов" свяжитесь с нами по телефону (499) 409-74-75 или направьте запрос на электронный адрес



    Версия для печати
     

    Статьи наших юристов


    18.05.11 | 23:52:58

    04.05.11 | 08:29:38

    26.04.11 | 21:14:20

    10.04.11 | 11:46:33

    25.02.11 | 17:05:40




    Юридический центр "АТЛАНТ"
    115419, Москва, ул. Шаболовка, д.34 (20 метров от метро Шаболовская)
    Тел.: +7 (499) 409-74-45
    Skype: AtlantLawCentre

    © Юридический центр "АТЛАНТ".  Все права защищены.
    При цитировании информации с сайта гиперссылка на соответствующую страницу обязательна!

    Работает на: Amiro CMS