Юридический центр "АТЛАНТ"

Юридический центр "АТЛАНТ". Основан в 1991 г.

  •   Online-заявка
  •   Новости
  •   Законодательство
  •   Полезная информация
  •   Статьи наших юристов
  •   Обзоры судебной практики
  •   Социальная ответственность
  •   Поиск по сайту
  • ГлавнаяOnline-заявкаПричины выбрать насНаши проектыО компанииСтандарты работыКонтакты
    Пользователь
    Не зарегистрирован
    Тэги
    312-фз взыскание долгов возврат долгов выписка из егрюл дебиторская задолженность договор договор купли продажи документы купля продажа должностная осмотрительность досудебное урегулирование егрюл закон кбк усн енвд еснх Корпоративные споры купля продажа ликвидация юридических лиц налоговые споры налоговые штрафы ооо отчуждение доли ООО перевод работников ошибки перерегистрация правовой центр прием на работу ошибки продажа доли в уставном капитале судебная защита увольнение работников урегулирование споров форма журнала учета проверок юридическая поддержка бизнеса

    Все теги

    Новости компании

    04.03.13 Юридический центр "АТЛАНТ" одержал очередную победу в суде по спору с налоговым органом

    В феврале Юридический центр "АТЛАНТ" одержал очередную победу в налоговом споре в Федеральном арбитражном суде Московского округа, в котором ИФНС просила отменить решение Арбитражного суда г. Москвы о признании недействительным акта выездной налоговой проверки.

    Предметом спора было обжалование решения ИФНС, согласно которому клиент привлекался к налоговой ответственности за совершение налогового правонарушения по неуплате НДС, налога на прибыль на сумму 12 млн. руб.

    Причиной доначисления налогов стало непринятие налоговым органом произведенных клиентом вычетов по налогу на прибыль в сумме расходов по оплате субподрядных работ, а также входного НДС, уплаченного субподрядчику, который сотрудничал с фирмами-однодневками.

    Сотрудники ИФНС имели убедительные доказательства того, что у субподрядчика нашего клиента отсутствовали ресурсы, необходимые для самостоятельного выполнения работ по договору субподряда и что его партнеры фирмы-однодневки.

    На основании чего налоговый орган сделал вывод о том, что договор субподряда не был реально исполнен и был заключен в целях получения необоснованной налоговой выгоды.

    Верно выработанная тактика ведения налогового спора и умелое использование процессуального законодательства позволило Юридическому центру "АТЛАНТ" сфокусировать внимание суда на слабых местах позиции налогового органа и обосновать неправомерность решения, принятого налоговым органом относительно Клиента.

    В результате, Федеральный арбитражный суд г. Москвы признал решение ИФНС о привлечении к налоговой ответственности и доначислении налогов неправомерным.

    ВАЖНО!

    В целях снижения налоговых рисков Юридический центр "АТЛАНТ" рекомендует своим клиентам проявлять должную осмотрительность при выборе контрагентов, а также документировать этапы исполнения сделки с сомнительными контрагентами.

    Для получения дополнительной информации по вопросам снижения налоговых рисков свяжитесь с нами по телефону (499) 409-74-75 или направьте запрос на электронный адрес




    Версия для печати
     

    Статьи наших юристов


    18.05.11 | 23:52:58

    04.05.11 | 08:29:38

    26.04.11 | 21:14:20

    10.04.11 | 11:46:33

    25.02.11 | 17:05:40




    Юридический центр "АТЛАНТ"
    115419, Москва, ул. Шаболовка, д.34 (20 метров от метро Шаболовская)
    Тел.: +7 (499) 409-74-45
    Skype: AtlantLawCentre

    © Юридический центр "АТЛАНТ".  Все права защищены.
    При цитировании информации с сайта гиперссылка на соответствующую страницу обязательна!

    Работает на: Amiro CMS